школьная форма фасон

Что нужно знать о фасонах школьной формы?

Как известно законодательство РФ не устанавливает специальных требований к внешнему виду учащихся школ. Поэтому у юных исследователей, постигающих азы наук, есть возможность для самостоятельного выбора фасона одежды для учебы. Давно остались в прошлом те времена, когда в школу ходили в лишенных какого-либо разнообразия коричневых платьях и синих костюмах. В современной школьной одежде могут сочетаться разнохарактерные по фактуре и цвету ткани. Сегодня выбор фасонов школьной формы очень велик, так что подобрать что-нибудь по своему вкусу и кошельку не составит труда. Но желательно увидеть это разнообразие своими глазами, чем читать слова восхищения о нем других.

Варианты школьной одежды для девочек

Школьный гардероб для девочек состоит и нескольких комплектов одежды, это объясняется тем, что учебный год включает в себя три сезона с совершенно разными погодными условиями. В базовый гардероб школьницы входят следующие вещи:

  1. Сарафан. Данный элемент «школьной экипировки» удобен тем, что буквально к любой фигуре можно подобрать подходящую его модель, вне зависимости от комплекции и возраста. Практичность данной вещи также не вызывает сомнений. Да и модель сарафана можно выбрать любую: классику, клеш или трансформер.
  2. Юбка. Эта вещь представлена в магазинах в разных вариациях: юбка-солнце, в складку, колокольчик. Фасон юбки, собранной на резинку довольно популярен у младших школьниц.
  3. Блузка. Одними из ее самых распространенных фасонов остаются прямой или полуприлегающий силуэты. Но при этом блузку обязательно украшают элементы декора: рюшки, жабо или блестящие пуговки. Старшим школьницам полюбились атласные блузки.

школьная форма для детей

Школьная форма для мальчиков

Теперь самое время поговорить о школьном дресс-коде для мальчиков. Сразу стоит сказать, что в отличие от девичьего школьного гардероба разнообразие одежды для школы у мальчиков не столь велико. Зачастую их школьная форма ограничена брюками и рубашкой. Классическая модель брюк предполагает зауженный к низу силуэт. Брюки  надежно фиксируются с помощью застежки-молнии и пуговицы. Шлевки для ремня на поясе актуальны для худых подростков. Рубашки классического и спортивного кроя, слегка модернизированные необычными принтами и сочетаниями разных тканей.

Универсальная школьная одежда

Если вышеупомянутые сарафан и юбка, несомненно, являются элементами девичьей формы для школы, то следующие виды одежды также присутствующие в школьном гардеробе можно отнести к универсальным изделиям:

  1. Жилетка. Ее можно одеть и с юбкой и с брюками, причем с каждым из них она прекрасно  комбинируется и, хорошо смотрится, неудивительно, что она одинаково любима и девочками и мальчиками. В школьной форме, включающей такой элегантный элемент, как жилет они всегда выглядят стильно.
  2. Водолазка. Достаточно сдержанный дизайн изделия не предполагает наличия декоративных элементов, поэтому оно идеально подходит для школьной формы. А прилегающий к шее и отворачивающийся воротник изделия делает его удобным и практичным дополнением к школьному ансамблю в холодное время года. К тому же этот универсальный предмет девичьего гардероба можно сочетать практически с любой одеждой.
  3. Брючки. Для всех школьников брюки в школьном гардеробе играют значимую роль с одной лишь разницей, что для ребят они являются демисезонной одеждой, а для девочек они становятся актуальными в основном зимой.  Школьницы в брючках всегда выглядят стильно и модно, они не сковывают движений и не мешают активной жизни.

Для создания привлекательного и стильного образа ученика на каждый день важно уметь правильно подбирать предметы одежды и умело сочетать их в одном ансамбле. Фирма Школьная пора выпускает разнообразную одежду для школы. Чтобы одеть ученика в школу модно и без серьезного урона для семейного бюджета, загляните в каталог фирмы.

Добавить комментарий