кардиган для мальчиков

Как выбрать кардиган для мальчика: правила, советы, рекомендации

Кардиган – удлиненная кофта, используется в холодное время года. Одежда была разработана для того, чтобы оберегать солдат от сильного холода. В 20-х годах 20 века, кардиган считали исключительно мужским предметом гардероба. В конце 20 века, производители начали выпускать эти кофты для женщин, мужчин, детей, подростков. Часто родители покупают кардиганы мальчикам. Подобрать этот предмет гардероба можно так, чтобы он удачно сочетался с другими вещами. Как это сделать правильно, со вкусом, нужно рассмотреть более близко.

Немного подробнее о предмете гардероба

кардиган для мальчикаКардиган для мальчика, это теплая кофта, имеющая длинные рукава. Застегивается кардиган при помощи пуговиц. Кофты этой модели для мальчиков имеют сдержанный дизайн, выпускаются без лишних аксессуаров, удобные, практичные.

Кардиганы выпускаются разной длины, рукав может быть длинным или три четверти. Эта одежда подходит для зимы, осени, весны, хорошо сочетается с джинсами, классическими брюками. Кардиганы, изготовленные из плотного трикотажа, напоминают внешне пиджаки, тонкие – свитера или кофты. Одежда подходит для ежедневного использования, отличается удобством, ее легко стирать.

Какие кардиганы выпускают для мальчиков

Классические трикотажные кардиганы, застегивающиеся с помощью пуговиц – это не единственная модель, которая доступна в продаже. На полках магазинов детской одежды, родители могут подобрать для мальчика кардиганы таких моделей:

  1. Трикотажные.
  2. Связанные из натуральной шерсти.
  3. С рельефным узором.
  4. Спортивные – застегиваются на косой молнии, напоминают куртку.
  5. Кардиганы из тонкого трикотажа, имеющие воротник, как у рубашки.

Выпускают детские модели кардиганов в сдержанной цветовой гамме. Часто используемыми цветами являются: синий, серый, бежевый, фиолетовый, черный, белый. Сочетают производители между собой светлые и темные оттенки, что придает предмету одежды оригинальности и изысканности.

Какой кардиган удобнее всего будет носить в школу

кардиган для мальчика для школыРодители, которые собираются покупать своему сыну кардиган для школы, должны отнестись к выбору ответственно. Выбирать этот предмет одежды для мальчика школьного возраста нужно, руководствуясь следующими правилами:

  • хорошо подходит для школы классический вариант;
  • трикотаж, из которого изготовлена одежда, должен быть гладким;
  • для школы хорошо подходят кардиганы, цвет которых синий, серый или черный;
  • если кофту мальчик будет носить с брюками, родители должны учесть их цвет при выборе;
  • одежда не должна плотно прилегать к телу, но мешковатые свитера тоже не подходят.

Поскольку кардиган одевают в школу поверх рубашки, при выборе это нужно учесть. Кофта должна быть такого кроя, чтобы воротник рубашки мог красиво на нее ложиться. Всегда нужно помнить о сочетании цветов, чтобы целостный образ выглядел стильно. Кардиган должен закрывать пояс брюк, не достигая их заднего кармана.

Выбор кардигана на каждый день

кардиган для мальчика на каждый деньЕсли родители покупают мальчику кардиган, рассчитывая на то, что носить он его будет каждый день, то нужно ориентироваться на такие параметры:

  • цвет сдержанный, темный;
  • кофта не выше пояса брюк;
  • рукав длинный;
  • модель из трикотажа.

Повседневно можно носить темные кардиганы с классическими брюками и светлыми рубашками. Такой образ превратит мальчика в солидного мужчину, который понравится всем девочкам. Выглядит это модно и элегантно.

Если мальчик будет носить кардиган со спортивными штанами, то нужно выбирать вариант с ярким принтом. Эта кофта хорошо смотрится с джинсами, спортивными брюками, ее можно сочетать с жилетами, джинсовыми рубашками.

Выбор кардигана для праздничного образа

кардиган для мальчика для праздникаСуществует ошибочное мнение, что к походу в гости тщательно нужно готовиться только девочкам. На самом деле, праздничный образ мальчика – это чрезвычайно важно. К выбору подходящего образа и качественной одежды нужно подходить ответственно, со вкусом. Если родители покупают мальчику кардиган, чтобы создать праздничный образ, то в момент выбора нужно руководствоваться этими правилами:

  • подбирать варианты классического дизайна;
  • покупать кардиган сдержанного цвета (одежда может сочетать в себе два нейтральных оттенка, но без ярки ноток);
  • если рубашка светлая, брать темный кардиган, когда темная – светлый;
  • цвет кардигана должен подходить к цвету брюк;
  • под такой образ нужно подобрать темную классическую обувь, галстук, цвета кардигана.

Праздничный образ, для создания которого использован кардиган, выглядит привлекательно, свежо, интересно. Родители могут покупать кардиганы мальчикам вместо пиджаков. Такой выбор позволит ребенку чувствовать себя комфортно и свободно, не испортит образ.

Что еще должны знать родители

Покупая мальчику кардиган, не стоит ориентироваться исключительно на размер. Нужно учитывать, в составе какого образа будет подобная одежда. Стоит уделить внимание на качестве ткани. Лучший вариант – трикотаж средней плотности. Стоит обратить внимание на дизайн пуговиц, ведь такой простой элемент может испортить либо дополнить образ.

Кардиган должен хорошо сочетаться с цветовой гаммой брюк и рубашек. Яркие, вызывающие кардиганы, имеющие принты, лучше подбирать для спортивного образа. Если требуется создать элегантный, солидный образ или дополнить школьную форму, то предпочтение стоит отдать классическому варианту. Вязаные кардиганы подходят для зимнего периода, изготовленные из трикотажа средней плотности могут использоваться вместо пиджаков, а тонкие хорошо носить летом. Тонкий кардиган для мальчика – это хороший летний вариант. Его можно одеть утром или вечером на рубашку, когда немного отдает холодом и снять днем.

Эти правила выбора действуют во всех случаях, но не стоит забывать о главном – мальчику должно быть комфортно в такой одежде. Именно поэтому, когда родители собираются покупать кардиган, нужно взять ребенка с собой. Тот, кто будет носит эту вещь, определит, какая модель самая лучшая.

Добавить комментарий