Мода для малышей

Мода для малышей 2016

Главное слово детской моды 2016 – креатив. В этом сезоне завоевали популярность стили ретро, street – style и милитари. Ткань преимущественно будет трикотажной.
Отличительной чертой стали фактуры под металл с блеском, пастельные тона. Немаловажную роль дизайнеры отвели камуфляжу, который может быть ярким и даже разноцветным.
Другие дизайнеры решили не отходить от всеми любимого стиля мамы и дочки, отца и сына. Здесь акцент сделан на темно-серых и черных оттенках, а ткань преимущественно вельветовая и бархатная.

Никуда не исчезнет традиционный принт Скандинавии, бордовый и синий цвет. В одежде для девочек появится кружева, пайетки и даже люрекс. Дизайнеры также вводят в обиход жакеты из твида и жаккардовые вышивки.

Деним до сих пор не теряет своей актуальности. Бесконечное количество видов брюк, сарафанов и курток из денима не исчезают с подиумов, отличаясь только вышивкой. В новом 2016 году на джинсах много ярких рисунков, для девочек дизайнеры создали их с мелкими и яркими стразами. Синтетика, как и обычно, использована в верхней одежде: мембранные ткани, непромокающие и полюбившиеся всем ветровки, весной этого года созданы однотонными: лимонные, синие, салатные и т. д.

Пора в школу — какая мода ждет

Мода для малышей от 7-8 лет нужно обратить особенно пристальное внимание. Именно в этот период они начинают чувствовать себя взрослыми, когда попадают в школу.
Девочки в этом возрасте уже сами могут выбирать себе одежду, ткань и фасон на прогулку и праздники. Поэтому родителям придется учитывать их мнение. Правила для детской одежды остаются неизменными: натуральные материалы и удобство. Но дизайнеры и здесь смогли выделиться.

Тренд на определенное количество одинаковых элементов остается прежним. В моде для девочек позволительно наличие 4 цветов. В 2016 году вельвет, трикотаж и велюр будут ведущими, как для младшеклассников, так и для подростков.Мода для малышей 2016

В выборе платья стоит обратить внимание на микс из белого цвета и леопардового принта. Не потеряет актуальность и сарафан в клетку с добавлением практичных элементов. В этом году не стоит бояться многослойности. Сочетание брюк, водолазок и рубашек будут приняты на ура.

Не стоит забывать, что комфорт для ребенка важнее, чем модная вещь. Поэтому одежда не должна плотно прилегать и вызывать дискомфорт. Психологи рекомендуют выбирать для своих детей разноцветную одежду, особенно для девочек, чтобы они воспринимали и понимали все разнообразие мира.

Не только девочек можно и нужно красиво одевать, для мальчиков тоже существует мода. Одев на ребенка стильное пальто и узорчатый свитер, родители получат маленького джентльмена. Тренд этого года цепочки, заклепки и металлические пуговицы для завершения образа маленького бунтаря.

Стоит забыть о ботинках, в гардеробе должны появиться кеды и кроссовки. А дополнить все это поможет рубашка в клетку и небрежно застегнутый пуловер. В таком образе любой модник будет ощущать себя комфортно и стильно.

Добавить комментарий