платье на выпускной в сад

Как выбрать идеальное платье на выпускной в детский сад

Что такое «выпускной в детском саду»? Сказать, что это ничего не значащее мероприятие, проводимое для «галочки», может только человек, у которого никогда не было дочки. Потому что для маленькой леди праздник прощания с детским садом – это самый настоящий первый бал! И волнуются наши любимые девочки перед столь важным днем ничуть не меньше, чем красавицы девятнадцатого века перед своим дебютом в обществе.

Столько дел предстоит! Выучить стихотворения и песни, до блеска отрепетировать танцевальные движения. Но самое главное – на пару с мамой продумать наряд, выбрать и купить такое платье, чтобы чувствовать себя самой очаровательной принцессой на этом балу.

Разумеется, мамы не могут остаться в стороне от волнительных сборов. Возможно, они с грустью вспомнят о том, что в их детстве не было таких великолепных платьев. Но зато теперь есть возможность сделать так, чтобы любимая дочка выглядела так, словно сошла в этот мир с обложки модного каталога! В процессе подготовки обязательно учтите пожелания будущей королевы бала и попытайтесь воплотить в реальность ее самые заветные мечты. Пусть этот день превратится для нее в настоящую волшебную сказку, на память о которой останутся красивые фотографии и видеосъемка. А еще невероятно важно, чтобы первый «выход в свет» девочки прошел в атмосфере комплиментов, восхищенных взглядов и безусловного успеха. Это ощущение фурора и осознание собственной привлекательности останется с ребенком на долгие годы. Ведь в ее жизни будет еще столько праздников!платье на выпускной в сад

Если вы решили приобрести готовое платье

Как правило, подготовка к выпускному в детском саду начинается за два или три месяца до наступления торжественной даты. Откладывать столь важное дело на более поздний срок не стоит – можете элементарно не успеть. И, конечно же, в первую очередь нужно решить вопрос с праздничным платьем. В конце концов, поговорку о том, что встречают по одежке, никто не отменял. Каким же должен быть бальный наряд для маленькой принцессы? В голову сразу же приходят слова «дорогой», «эксклюзивный», «великолепный» и тому подобные эпитеты. Но все же главным является не цена или пышность наряда, а его соответствие случаю и возрасту ребенка.

Сегодня выбор праздничных платьев для детей настолько велик, что все ограничивается лишь финансовыми возможностями родителей и их личными представлениями о прекрасном. Поэтому большинство современных мам предпочитают приобретать готовые наряды для своих дочурок. При взгляде на модели, находящиеся в магазине, сразу же вспоминаются свадебные или бальные платья. Те же корсеты на шнуровке, пышные юбки, изысканные кружева и блеск стразов, мастерски сделанные искусственные цветы и романтичные воланы – только в уменьшенном виде. Кстати, такое платье можно без проблем купить или взять в аренду не только в обычном магазине детской одежды, но и в специальном салоне для новобрачных.

Эти наряды смотрятся очень пышно, ярко, торжественно – то, что нужно на первом балу! Так что имеет смысл остановить свой выбор на них, если платье пришлось по вкусу вашей девочке. Правда, всегда существует опасность, что точно такое же или очень похожее платье будет на другой девочке в группе. А это способно существенно испортить настроение и общее впечатление от праздника. Что же делать? Уделите внимание аксессуарам! Это может быть пелеринка, перчатки, сумочка, украшения для прически или что-то еще, что гарантированно выделит вашу красавицу из общей детсадовской массы.

Есть и еще один важный момент, о котором не стоит забывать. Выпускные в дошкольных учреждениях по всей стране проходят приблизительно в одни и те же дни – в мае. Поэтому начинайте поиск платье за несколько месяцев до него, когда и ассортимент шире, и цены приятнее. В противном случае придется довольствоваться тем, что осталось на прилавках магазинов, и зачастую по невероятно завышенной стоимости.

Покупая готовое платье в бальном стиле, нужно быть готовым к тому, что это наряд на один день. Если же эта мысль вам не по душе, то можно сшить платье сами, так же хороший вариант на заказ, в таком случаи дочка сможет одевать его еще много раз.

платье на выпускной в сад

Создаем платье руками на выпускной

Сшить по-настоящему эксклюзивное платье для своей любимой дочки не так сложно, как это может показаться. Прочитав советы, которые даны ниже, вы легко в этом убедитесь. Приложив немного усилий и фантазии, вы сможете создать яркий образ, который вызовет всеобщее восхищение и запомнится надолго.

  1. Здесь уже говорилось о том, что мода для маленьких девочек, особенно праздничная, чаще всего идет по пути копирования «взрослых» моделей. И это невольно «старит» маленькую девочку. Ведь к платью с кринолином никак не подойдут легкомысленные хвостики или трогательные косички. Приходится делать сложные высокие прически и намертво фиксировать их лаками, чтобы не нарушать целостности образа. Но есть и другой вариант! Нужно всего лишь взять за основу другой образ, более легкий, летящий, воздушный. В его создании помогут полупрозрачные натуральные ткани типа шифона, шелка, атласа или крепдешина. Чтобы еще более усилить эффект нежности и воздушности, выбирайте не яркие, пастельный оттенки. И поверьте, что такой «облегченный» наряд будет выглядеть не менее элегантно и торжественно, чем традиционное «свадебное» платье.

Можно пойти по пути компромисса: сшить из шелка длинное платье в пол и украсить его искусственными цветами или стразами. Потом этот декор легко снять, а само платье укоротить до той длины, которая будет уместна в повседневной жизни. В этом случае платье не придется вешать в шкаф на неопределенный срок, оно будет еще долго радовать маленькую модницу и напоминать ей о триумфе на выпускном в детском саду.

  1. Есть в детском платье деталь, которая сразу же выдает его «праздничное» предназначение. Это, без сомнения, корсет, который вот уже многие годы находится на вершине популярности и не собирается сдавать завоеванных позиций. Поэтому сформируйте верхнюю часть платья из атласной ткани и зафиксируйте так называемым ригелином (плотной тесьмой). Шнуровка на спине всегда выглядит очень изысканно, но ни в коем случае не забывайте об удобстве ребенка. Платье не должно стеснять движений или доставлять дискомфорт. Если планируете шить наряд самостоятельно, делайте это точно по лекалам и не забывайте подгонять по фигуре девочки. Здесь понадобится ни одна примерка, чтобы результат был идеальным.
  2. Корсет будет органично смотреться с пышной юбкой из нескольких слоев фатина или органзы, создавая завершенный, элегантный образ маленькой принцессы. Для придания платью требуемого объема, под низ юбки необходимо подшить поролоновые кольца. Их можно без проблем сделать из тех самых полосок, которыми утепляются окна на зиму. В таком платье выпускнице будет легко и комфортно ходить, бегать и танцевать на своем балу. Да и сесть она сможет без риска испортить платье – кольца из поролона легко гнутся, а потом восстанавливают первоначальную форму.
  3. Не забудьте об аксессуарах! Они сделают праздничный образ законченным и добавят в него «изюминку». Хорошим вариантом, например, станет ожерелье или колье и браслет или колечко в комплекте. Неплохо смотрятся и элегантные перчатки до локтей, сшитые из атласа – это позволит девочке почувствовать себя настоящей королевой вечера. И, конечно же, никакая уважающая себя леди, пусть и маленькая, не появится в обществе без сумочки! Так что изысканный ридикюль с разными нужными вещицами внутри (например, платок или детская косметика) просто необходим для создания идеального и полностью завершенного образа.
  4. Тщательно продумайте и праздничную прическу. Здесь будут уместны атласные ленты в тон платью. Кстати, такой же лентой можно украсить при желании пояс или ободок для волос.
  5. Не лишним будет и утеплить наряд съемной пелериной или красивой шалью. Ведь в мае погода еще неустойчива, довольно часто дуют холодные ветра. Постарайтесь приготовиться к любым неожиданностям, чтобы неблагоприятный прогноз погоды не смог испортить вашей девочке праздник.

Мы искренне надеемся, что наши советы помогут найти или сшить такое платье на выпускной, в котором ваша малышка будет чувствовать и выглядеть просто великолепно. Прощание с детским садом – это всегда трогательный, светлый и чуть-чуть грустный праздник. Ведь в этот день заканчивается важный период в жизни малышки. А впереди ее ждет школа, интересные уроки, встреча с первой учительницей и новые победы. Так пусть же выпускной в детском саду будет самым-самым и оставит только приятные воспоминания!

Добавить комментарий