школьная форма - размеры

Школьная форма и размеры по классам

Если вы когда-нибудь собирали ребёнка в школу или собираетесь это сделать, то наверняка знаете, каким это может обернуться испытанием. Особенно просто промахнуться с размерами школьной формы, приобретя далеко не самый подходящий вариант. В итоге вы просто выбрасываете деньги на ветер!

Слишком тесная или широкая одежда не позволит расслабиться вашему ребёнку, приведёт к дискомфортным ощущениям на фоне своих одноклассников. Возможны и более печальные последствия: подобная школьная форма способна привести к нарушенному дыханию, болезненным ощущениям в области живота и спины. Причина первой неприятности заключается в неправильном «верхе» в виде рубашки, блузки или платья. Второй вид неприятностей связан с брюками, юбкой или сарафанами в обтяжку.

Школьная форма, представленная под брендом «Школьная пора» в интернет-магазине 4happykids, ни в коей мере не позволит допустить подобных неприятностей.

выбор одежды "Школьная пора"
Выбор одежды «Школьная пора»

Снимаем мерки правильно

Маркировка детской одежды для школы должна содержать всю необходимую информацию: рост, обхват талии и груди. Снятие мерок производится при помощи сантиметровой ленты. Особое внимание уделяется тому, чтобы при манипуляциях не наслаивалась одежда, осанка ребёнка была естественной. Положение ног также должно быть правильным: носки развёрнуты, а пятки сведены. Когда цифры будут получены, останется просто сверить их с таблицей.

Как выбрать подходящий размер

Чтобы информация воспринималась как можно проще, разделим её на блоки:

  1. Для младшей группы (с 1 по 4 класс) лучше всего подойдут размеры:
  • 122–152 (для девочек)
  • 122–146 (для мальчиков).

Например, ребёнок ростом 134 см может обладать объёмом бёдер 60–72 см и талии — до 69 см. Припуск на размер в данном случае составит 4 и 3 см, то есть, значениям в таблице, будут соответствовать 4 роста.

  1. Для средней группы (основной) (с 5 по 9 класс) наиболее подходящими будут ячейки от 152:
  • До 164 (девочки)
  • До 176 (мальчики).
  1. Для взрослой группы (с 10 по 11 класс) с появлением такого показателя, как объём бёдер, ситуация усложняется. Определяется он на этапе снятия мерок. Оптимальными размерами для мальчиков и девочек является школьная форма 158–176 размеров.

Помните о том, что при попадании объёмов (мерок) в диапазон ± 2–3 см между стандартными значениями, потребуется выбрать то, что больше. Так школьная форма будет идеально сидеть на ребёнке.

Когда правила не работают

Школьная форма вполне может обладать нестандартными размерами. Но как быть тогда, если вы, сняв мерки и взглянув в таблицу, не можете отнести полученные значения к одной или смежной группе? Не волнуйтесь: это означает, что ваш ребёнок — обладатель нестандартных размеров! Поэтому для пошива школьной одежды потребуется обратиться к специалисту. Данные проблемы чаще всего наблюдаются у слишком высоких, полных детей или, имеющих деформации позвоночника (сутулость, сколиоз). Но эти особенности не должны помешать ученику носить красивую и удобную школьную «экипировку».

В нашем магазине 4happykids представлены многочисленные размеры формы для учеников под маркой «Школьная пора». Здесь обязательно найдётся то, что подойдёт вашему сыну или дочери, и вы останетесь довольны!

Добавить комментарий