postelnoe-bele-dlya-detej

Постельное белье для ребенка. Выбираем лучшее

В постели мы проводим практически половину своей жизни. От качества и комфортности сна зависит не только самочувствие, но и настроение. Особенно важен сон для детей. Большую роль в быстром засыпании и радостном просыпании малыша играет постельное белье.

К детскому постельному белью предъявляются особые, очень серьезные требования. Врачи выступают категорически против синтетических и смесовых комплектов детского белья. Даже незначительные добавления искусственных нитей способны вызвать аллергию и тяжелейший дерматит. Идеальными тканями для детской кожи являются ситец, лен, бязь, фланель и сатин.

постельное белье для детей

Изделия из ситца являются, наверно, самыми комфортными. Однако, спустя всего несколько стирок они утрачивают свою форму и цвет. Более долговечным является лен. Кроме того данный материал обладает антибактериальным эффектом. Подушка и пододеяльник, изготовленные из этой ткани будут защищать малыша от микробов на протяжении всей ночи. Единственным недостатком льна является его сминаемость, — всего после одной ночи постель утратит свой опрятный внешний вид. Оптимальными тканями для детского постельного белья станут бязь и сатин. А для холодного времени года незаменимыми окажутся комплекты из фланели.

Выбираем цвет

Следующий критерий выбора постельного белья – его окраска. Стоит избегать чересчур ярко окрашенных тканей, так как такие красители часто бывают неустойчивыми – быстро выцветают или линяют. Кроме того они могут содержать опасные для детского здоровья компоненты. Перед покупкой комплекта следует потребовать у продавца сертификат качества на изделие. При покупке в интернет-магазине такой сертификат высылается по электронной почте, а потом, вместе с заказанным комплектом. Кроме этого, покупка постельного белья в интернет магазине имеет целый ряд преимуществ: большой ассортимент, более низкие, по сравнению с другими магазинами, цены и возможность узнать отзывы тех, кто уже стал владельцем этого товара. Единственным недостатком дистанционной покупки является невозможность посмотреть швы изделия. Слишком грубая обработка ткани может доставлять неудобства малышу и натирать кожу.

В заключении важно отметить, что если ребенку уже исполнилось три года, выбор постельного белья необходимо осуществлять с ним совместно, так как к этому возрасту у маленького человечка уже развиваются собственные вкусы и предпочтения.

P/S/ за статью спасибо Анне Кудрявцевой, нашему постоянному покупателю.

Добавить комментарий