logo-uhod-za-odegdoi

Как ухаживать за «проблемными зонами» одежды?

Как ухаживать за вещамиЖелание выглядеть всегда отлично − не значит одевать дорогую, фирменную вещь, достаточно уметь следить за своей одеждой.

Мужчине, который ходит на работу в костюме, необходимо иметь в идеале несколько костюмов, так как пиджак после его носки нужно повесить на вешалку на какое-то время, чтобы он успел отвисеться. Сколько времени вы его проносили, столько времени он должен висеть в шкафу. Не рекомендуется оставлять какие-либо предметы в карманах, иначе они оттопырятся.

Если вы хотите выгладить свой костюм, не нужно использовать утюг, достаточно просто включить в душе горячую воду и оставить пиджак, повешенный на плечиках, на 10 мин.

Не редкая проблема, когда носишь рубашки, — пятна от пота. Что же делать в такой ситуации? Самое верное средство − это спирт. Возьмите сухую салфетку и макните ее в спирт, после чего вотрите в проблемное место.

Наличие пиджака означает и присутствие галстука на мужчине. Возникает сразу вопрос: что же может случиться с галстуком? Необходимо знать, что развязывать галстук нужно в обратном направлении, от которого завязывался узел.

Следующий атрибут гардероба – ремень. Если вы желаете, чтобы ремень служил вам достаточно долго, необходимо знать, как его нужно повесить. Нельзя складывать ремень в 2-3 раза или, как обычно делают, скручивать его улиткой.

У любых кожаных курток проблемным местом считаются ворот или манжеты. При долгой носке они начинают стираться. После чего они становятся на вид засаленными, и носить такую вещь становится не очень приятно и красиво. Такую проблему вам поможет решить касторовое масло или же глицерин, эти препараты можно купить в аптеке, необходимо протереть ими засаленные места. Не нужно наносить очень много средства, достаточно просто смочить тряпочку.

Особенности ухода за обувью.

уход за одеждойТеперь об обуви. Наверняка, у многих осенью и весной ботинки мокнут, а зимой начинают потеть ноги, после чего внутри обуви становится сыро. Как же сушить обувь, когда многие изготовители говорят нам, что сушить обувь необходимо лишь при температуре 20-25 градусов? Что же делать тем, кому обувь нужно высушить за считанные минуты до выхода? В этом нам поможет пылесос. Берете трубу пылесоса, после снимаете насадку и вставляете в обувь, которую вам необходимо высушить. Включите пылесос и поводите трубой в ботинке несколько минут, после проделайте тоже самое с другим ботинком.

Вот такие простые советы вы можете использовать для ухода за вашими атрибутами гардероба.

C Валентина
Спасибо нашему покупателю который предоставил нам хорошие советы и получил за это скидку.

Добавить комментарий