одежда на выпускной

Как красиво одеть мальчика на выпускной в детском саду?

одежда для мальчика на выпускнойВыпускной в детском саду – это один из самых первых настоящих выходов в свет для маленького модника. Ошибочно считать, что гардероб и внешний вид мальчика не заслуживают такого пристального внимания, как гардероб девочки. Мальчик – это будущий мужчина, а для мужчин чувство стиля и способность правильно подбирать одежду также очень важны. Поэтому начинать приучать ребенка красиво одеваться нужно как можно раньше.
Собираясь на выпускной, не стоит слепо следовать всевозможным стереотипам. Являясь по сути официальным мероприятием, выпуск в детском саду всё же предполагает некоторую свободу стиля. Нет необходимости сразу же бежать в магазин и покупать костюм-тройку. Достаточно пересмотреть гардероб собственного сына и подобрать одежду так, чтобы это было нарядно, красиво и соответствовало случаю. В крайнем случае некоторые детали можно и докупить.

Начинаем подбирать

Брюки. Лучше выбрать классического кроя. Черного, коричневого или серого цвета, можно с сочетанием клетки или полоски. Также неплохо смотрятся зауженные брюки. Благо производители детской одежды сейчас предоставляют множество выбора. От джинсов же, какими бы они не были, лучше отказаться. Исходя из особенностей фигуры малыша, худеньким стоит купить брюки с регулирующейся застежкой, а полненьким – светлые брюки или «в клетку».

Рубашка. Должна быть главным акцентом костюма. Неплохо на малышах смотрятся рубашки фиолетового, темно-зеленого, розового, голубого цветов. Рубашку можно надеть как однотонную, так и «в клетку», «в полоску».

Пиджак. Важно, чтобы он был по размеру. Слишком большой смотрится некрасиво и мешковато. Отлично выглядят приталенные пиджаки, которые также имеют множество цветов на выбор. К такому яркому (малиновому, бордовому, темно-зеленому) пиджаку достаточно подобрать черные брюки и белую рубашку, и ваш малыш буквально затмит всех.

Жилет. Неплохая альтернатива пиджаку, в правильном сочетании придающая мальчишке ещё более эффектный внешний вид. Жилет также может быть однотонным или «в клетку\полоску».

Аксессуары. Дополнить костюм маленького модника можно галстуком, бабочкой, шейным платком и даже шляпой. Галстук подбирайте так, чтобы он гармонировал с цветом костюма и рубашки. Правильно расставляйте акценты. Яркой деталью должен быть либо галстук, либо рубашка, но никак не оба вместе. Бабочка придаст наряду определенный шарм. Неплохо смотрится сочетание костюма в черно-белых тонах и яркой бабочки (красной, синей, «в горошек»).

одежда для мальчика на выпускнойОбувь. Без правильно подобранной обуви все ваши усилия по составлению костюма будут тщетными. Обувь должна быть стильной, чистой и удобной. Лучше подобрать туфли или закрытые сандалии. Цвет обуви должен гармонировать со всем костюмом в целом.

Прическа и гигиена. Естественно, перед походом на мероприятие нужно предпринять все меры по соблюдению гигиены. Одежда должна быть выглаженной и чистой. Ребенка перед мероприятием можно подстричь в парикмахерской или сделать прическу самостоятельно. С помощью небольшого количества геля можно придать волосам красивый, слегка растрепанный стиль.

Подбирая одежду, помните о гармонии, чувстве меры и стиля, а также о пожеланиях самого ребенка. Важно, чтобы малышу было комфортно в его новом образе. Позвольте мальчишке самому поучаствовать в сборах и подготовке одежды – почистить брюки и пиджак, натереть кремом обувь и т.д. И тогда выпускной не только пройдет в приятной и спокойной атмосфере, но и послужит новым полезным опытом на пути во взрослую жизнь.

Автор: покупатель нашего магазина Ирина

Добавить комментарий